Cart

Your Cart is Empty

Back To Shop

Достаточно сложно вместить в одну короткую страничку историю большой коллекции чайных ярлычков, и какой ярлычок был первым – уже не установить, вероятно их было сразу несколько, но фотография выше – одна из первых: 13 января 2008 года, всего 56 ярлыков на 2 страницах кляссера.

Увлечение возникло спонтанно, как игра слова и цвета: я тогда еще не была уверена, но планировала сама стать Ярлыковой, и обратила внимание, какие они разные, компактные и приятные как объекты коллекционирования.

Тогда я жила во Владивостоке, и несмотря на некоторые сложности в добыче западных товаров, был там жирный плюс: в чайных лавках (павильонах) очень часто продавались поштучно чайные сашеты: так продавцам было легче продать дорогую пачку чая. Я стала их искать, пробовать, запоминать, и уже совсем скоро – систематизировать.

Интерес перерос в страсть, а дальше долгая история об обменах, о горах писем со всего мира с чайными подарками от людей и компаний. Стоит ли говорить, что за 7 лет накопила не только ярлычки, но и большой опыт и насмотренность.

К 2015 году интерес не столько угас, сколько трансформировался – в семью, на 7 лет декрета. Связано это также с тем, что стало очень энергозатратно и трудоемко обращаться с 20 тысячами чайных ярлычков (10 широких папок с арочным механизмом), и обмены уже приносили не столько радость, сколько мучение. И ресурса попросту перестало хватать.

За эти годы я пассивно откладывала ярлычки, когда видела что-то любопытное, либо мне по старой привычке приносили новинки друзья, коллеги и почтовая фея 🙂

Спустя 7 лет перерыва я переехала в Москву, и почти сразу вспыхнул интерес, ведь здесь невероятный ассортимент, и так легко с годами стало добывать новинки: на маркетплейсах, покупать на Авито, искать единомышленников в соцсетях, – не то, что раньше! Я купила Herbarus с высказываниями, сходила в кулинарию Братьев Караваевых, и приобрела 5 видов чая для чайничка с уникальными крупными ярлыками, увидела собственную чайную марку в сети Перекрёсток, нашла чат по интересам!

Коллекцию мне отправили курьерской службой из Владивостока в Москву, и она не без приключений, но добралась ко мне!

Сколько еще ярлычков накопилось за год (с июня 2022 года)? Много! Точное количество “итого” покажет время, когда полностью восстановлюсь во владении коллекцией и наведу порядок в ее хранении, но я уверена, что в коллекции больше 22 тысяч разных чайных этикеток!

О ней я и буду рассказывать на этом сайте.

1 комментарий для “О коллекции

  1. Меня зовут Наталья Бабич , мне 48 лет, родилась и выросла в Украине, Херсонской области. В данный момент проживаю с семьей в Дании 20 лет. Я коллекционер чайных ярлыков из Дании. Собираю чайные ярлыки около 7 лет. И собрала приблизительно около 12 тысяч разновидностей, но мою коллекцию нужно привести в порядок и оформить в файлы. Любимый бренд Чая Липтон, Элефант, из-за многочисленных разновидностей и видов чайных ярлыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрепите на Pinterest